CALENDARIO GIUGNO 2018

Data gg Capo gruppo Denominazione Ora Distanza Cx Località Volantino

1

ven OK Castenaso Challenge de l’Unità 19:30 7-3 Castenaso 48

2

sab OK Memorial Deserti e Busi 8:30 13-7-3 Centro Sportivo Barca, Via Raffaele Sanzio,6 49

3

dom OK 41° Sopra e Sotto i ponti 8:30 14-7-4 Sasso Marconi, Via del Mercato

3

dom OK Camminata nel verde 8:30 12-5-3 Argelato, Chiesa di Voltareno

3

dom NO 19 Cortina-Dobbiaco 9:30 30-gen Cii Cortina d’Ampezzo,Corso Italia

4

lun OK Camminata delle Spighe 19:00 8-3 Le Budrie di San Giovanni in Persiceto – Parco Festa 50

5

mar OK 31° Staffetta del Pioppeto 19:00 3×1050 C Via Provaglia 4, Bologna 51

6

mer OK Funo Challenge de l’Unità 19:30 7-3 Funo, Piazzale Mercato 52

10

dom OK Camminata 2 Mulini 8:30    9:00 13-8-3      14,040 C Anzola dell’Emilia , Centro Sportivo Via Lunga 10 53

12

mar OK 2° Staffetta “Memorial
Antonio Ramon Saavedra”
19:00 3×1000 C Lovoleto Via Rodari
Impianti Sportivi

13

mer OK Carteria di Sesto  Challenge de l’Unità 19:30 7-3 Carteria di Sesto, Pianoro 55

14

giov OK 1° Camminata G.M. donaz. Fidas-Advs 19:00 7-3  Circolo Sportivo,Via Agucchi 56

15

ven OK Tavernelle, Challenge de l’Unità 19:30 7-3 Villa Terracini , Tavernelle di Sala Bolognese 57

15

ven OK Marcia Lenta Marcia Lesta 19:00 7-5-2 Centro Sociale Tonelli, La mura di San Carlo San lazzaro di Savena

16

sab NO 79° Notturna di San Giovanni 21:00 10,1 Cii Firenze
Piazza Duomo
58

16

sab NO 46° Notturna di San Giovanni 20:30    20:30 11-6-3      10,8 Cii Cesena
Piazza Almerici

16

sab NO il Miglio del Tiglio
Castel Guelfo
18:30    20:30 7-3      1,609 Cii Camminata
1609 metri competitivo

17

dom OK 29° Camminata del Postino 8:30 18-10-3 Parco delle Feste, Marzabotto

17

dom OK Circuito Citta di Porretta
Piazza Porretta
17:30    18:30 4,6         9,2 C Donne e Uomini Over 60
Uomini 18÷49 anni

22

ven OK Andan a Meder 3° pazzi per la Corsa 19:30 7-2,5 Centro Sportivo Zanardi, San Giorgio di Piano 59

24

dom OK 42° Camminata Anno 1000 8:30 13-6-2 Via Abbazia, Monteveglio 60

24

dom OK 3° Trail Salto del Cervo 9:30 6              16 C Via Parco Rimembranza, Castiglione dei Pepoli

24

dom NO 18° Giro della pietra di Bismantova 9:00 17 Cii Via Fratelli Cervi 6, Castelnovo ne’ Monti

25

lun OK Quarto Inferiore Challenge
de l’Unità
19:30 7-3 Quarto Inferiore 61

27

mer OK San Lazzaro di Savena Challenge de l’Unità 19:30 7-3 San Lazzaro di Savena Località Cicogna 62

29

ven OK San Giovanni in Persiceto Challenge de l’Unità 19:30 7-3 San Giovanni in Persiceto 63

30

sab NO 35° Rimini-Verucchio 18:30 21,097 Cii Arco di Augusto , Rimini 64
L’ultima colonna N° è il numero progressivo delle manifestazioni valide per i Punteggi Presenze
 C   = Competitiva con iscrizione societaria
Cii = Competitiva con iscrizione individuale

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi